video

चिकित्सा उपकरणों के लिए टाइटेनियम मिश्र धातु के हिस्से

पीएमडीए थकान परीक्षण के दौरान 14,000 लोड चक्रों पर रीढ़ की हड्डी का प्रत्यारोपण टूट गया। आपके 8-माह के जापान बाज़ार प्रवेश स्टॉल। €340,000 टूलींग बेकार पड़ी है। मूल कारण: 3-अक्ष सीएनसी से 0.03 मिमी थ्रेड दीवार विचलन - 5-अक्ष होना चाहिए था। यह उस आपूर्तिकर्ता के बीच अंतर है जो "टाइटेनियम पार्ट्स" उद्धृत करता है और जो लोड-बेयरिंग प्रत्यारोपण के लिए एएसटीएम एफ136 अनाज प्रवाह को समझता है। चाइना सुपर टेक कंपनी लिमिटेड उस विशिष्टता का निर्माण करती है।

  • उत्पाद का परिचय

टाइटेनियम वह क्यों प्रदान करता है जो स्टील नहीं कर सकता

टाइटेनियम एक ऐसा संयोजन प्रदान करता है जिसे स्टेनलेस स्टील या कोबाल्ट के बिना भी दोहराया जा सकता है: बायोकम्पैटिबिलिटी ISO 10993 साइटोटॉक्सिसिटी से गुजरती है, ताकत से {{3} वजन 316L से 40% अधिक है, और इलास्टिक मॉड्यूलस (Ti के लिए 110 GPa) 6Al-4V) स्टेनलेस स्टील के 193 GPa की तुलना में कॉर्टिकल हड्डी (12-18 GPa) के करीब है - जो तनाव को कम करता है। हड्डी पुनर्जीवन का कारण बनता है।

जर्मनी, जापान, भारत और दक्षिण पूर्व एशिया में चिकित्सा उपकरण निर्माताओं के लिए, टाइटेनियम एक नियामक शर्त है, भौतिक विकल्प नहीं। EU MDR क्लास IIa+ प्रत्यारोपण के लिए ISO 10993-1:2018 की आवश्यकता होती है। जापान के पीएमडीए को एमएचएलडब्ल्यू अधिसूचना 169 की आवश्यकता है। भारत का सीडीएससीओ आईएमडीआर नियमों का पालन करता है। तीनों Ti-6Al-4V के लिए ISO 5832-3 का संदर्भ देते हैं - और तीनों इसके बिना सामग्री को अस्वीकार करते हैं।

एएसटीएम एफ136 बनाम एफ1472 बनाम एफ67: ग्रेड चयन

ASTM F136 / ISO 5832-3 (Ti-6Al-4V ELI, ग्रेड 23) भार धारण करने वाले प्रत्यारोपणों के लिए प्रीमियम ग्रेड है - कूल्हे के तने, घुटने के ऊरु घटक, रीढ़ की हड्डी के पिंजरे, दंत प्रत्यारोपण। ईएलआई पदनाम ऑक्सीजन को 0.13% (ग्रेड 5 में 0.20% बनाम) पर सीमित करता है, जिससे तन्य-से-भंगुर संक्रमण कम हो जाता है और फ्रैक्चर क्रूरता 20% बढ़ जाती है। विवो में 10+ मिलियन लोड चक्रों तक जीवित रहने वाले प्रत्यारोपणों के लिए, यह अकादमिक नहीं है।

संपत्ति

F136 (ग्रेड 23 ईएलआई)

F1472 (ग्रेड 5)

F67 (ग्रेड 2 सीपी)

मानक

एएसटीएम एफ136/आईएसओ 5832-3

एएसटीएम एफ1472

एएसटीएम एफ67/आईएसओ 5832-2

आवेदन

भार सहन करने वाले प्रत्यारोपण

सर्जिकल उपकरण

गैर-भार{{1}भार धारण करने वाले प्रत्यारोपण

उपज शक्ति (एमपीए)

795 से बड़ा या उसके बराबर

860 से बड़ा या उसके बराबर

275 से अधिक या उसके बराबर

यूटीएस (एमपीए)

860 से बड़ा या उसके बराबर

930 से बड़ा या उसके बराबर

345 से बड़ा या उसके बराबर

बढ़ाव (%)

10 से अधिक या उसके बराबर

10 से अधिक या उसके बराबर

20 से अधिक या उसके बराबर

सामान्य ख़तरा: आपूर्तिकर्ता ईएलआई बनाम गैर -ईएलआई निर्दिष्ट किए बिना "टीआई-6एएल-4वी" उद्धृत करते हैं। चिकित्सा प्रत्यारोपण के लिए, केवल F136 (ELI) स्वीकार्य है। F1472 (ग्रेड 5) सर्जिकल उपकरण हैंडल जैसे गैर-प्रत्यारोपण भार वहन करने वाले अनुप्रयोगों के लिए है। एएसटीएम एफ67 / आईएसओ 5832-2 (ग्रेड 2 सीपी) गैर-लोड-असर प्रत्यारोपण - हड्डी प्लेटें, स्क्रू, कपाल जाल के लिए वर्कहॉर्स है। TiO₂ निष्क्रियता परत शारीरिक वातावरण में 316L से 3× अधिक संक्षारण प्रतिरोध प्रदान करती है। प्रत्येक लॉट में EN 10204 3.1 प्रमाणपत्र, एएसटीएम ई8 तन्यता रिपोर्ट, और एएसटीएम ई112 प्रति अनाज का आकार (जाली बार के लिए एएसटीएम 6 से कम या उसके बराबर) शामिल होना चाहिए। निचली पंक्ति: यदि प्रमाणपत्र ईएलआई निर्दिष्ट नहीं करता है, तो मान लें कि ऐसा नहीं है।

5-एक्सिस सीएनसी कैसे ज्यामितीय दोषों को कम करता है

विनिर्माण ज्यामिति वह जगह है जहां आपूर्तिकर्ता अंतर करते हैं। मेडिकल टाइटेनियम के हिस्से दो कारणों से विफल हो जाते हैं: भौतिक दोष (पिघलने से पता चलने योग्य) और ज्यामितीय दोष (मशीनिंग से पता चलने योग्य)। एक टिबियल ट्रे में घुमावदार आर्टिकुलर सतह (त्रिज्या 30 - 60 मिमी), अंडरकट्स के साथ कील और ऊर्ध्वाधर से 15-25 डिग्री पर 4 स्क्रू छेद होते हैं। 3-अक्ष सीएनसी पर, इसके लिए 4 सेटअप की आवश्यकता होती है - प्रत्येक ±0.02 मिमी, संचयी ±0.08 मिमी जोड़ता है। 5-अक्ष पर, 1 सेटअप, कुल ±0.02 मिमी।

The math doesn't lie. A tibial tray with 0.08mm mismatch causes micromotion >लोड के तहत 150 माइक्रोन - वह दहलीज जहां रेशेदार ऊतक हड्डी के विकास के बजाय प्रत्यारोपण को घेरता है। इम्प्लांट 15-20 के बजाय 3-5 साल में फेल हो जाता है। यह मशीनिंग पर 30% की बचत की लागत है।

सहनशीलता और सतह विशिष्टताएँ

क्षमता

3-एक्सिस सीएनसी

5-एक्सिस (चाइना सुपर टेक)

नैदानिक ​​प्रभाव

स्थितीय सहनशीलता

±0.08मिमी

±0.02मिमी

इम्प्लांट फिट परिशुद्धता

सतह खत्म (रा)

0.8-1.6 μm

0.2-0.4 μm

बैक्टीरिया के आसंजन को कम करता है

फ़ीचर जटिलता

2.5डी ज्यामिति

पूर्ण 3डी + अंडरकट्स

संरचनात्मक डिज़ाइन से मेल खाता है

सेटअप गिनती

4+ सेटअप

1 सेटअप

संचयी त्रुटि को दूर करता है

धागे की सटीकता

6जी कक्षा

चौथी कक्षा

लॉकिंग स्क्रू प्ले को ख़त्म करता है

सतह खुरदरापन (आरए) सबसे उद्धृत विशिष्टता है लेकिन सबसे कम निदानात्मक है। एक सतह में Ra 0.4 μm हो सकता है और फिर भी सुस्त टूलींग से 50 μm सूक्ष्म दरारें छिपी हो सकती हैं। इम्प्लांट सतहों के लिए, Rz (3.2 μm से कम या उसके बराबर नॉन-आर्टिकुलेटिंग), और अवशिष्ट तनाव (संपीड़न 200-400 MPa पसंदीदा) अकेले Ra से अधिक मायने रखता है। चाइना सुपर टेक फोर्स सेंसिंग के माध्यम से हर 8 भागों में उपकरण की खराबी की निगरानी करता है, शीतलक पीएच 8.5-9.5 बनाए रखता है, और एएसटीएम बी 600 के अनुसार पोस्ट-मशीनिंग एसिड नक़्क़ाशी लागू करता है।

बाज़ार को किन विनियामक मार्गों की आवश्यकता है

जर्मनी, जापान, भारत और दक्षिण पूर्व एशिया में विनियामक आवश्यकताएँ बहुत भिन्न हैं। जर्मनी को EU MDR 2017/745 के तहत CE मार्किंग की आवश्यकता है। क्लास IIb इम्प्लांटेबल टाइटेनियम के लिए, एक अधिसूचित निकाय (TÜV SÜD, BSI, DEKRA) अनुबंध II के अनुसार तकनीकी दस्तावेज़ की समीक्षा करता है। आपूर्तिकर्ता ईएन 10204 3.1 सामग्री प्रमाण पत्र, आईएसओ 10993-5 और 10993-10 के अनुसार जैव अनुकूलता, प्रसंस्करण सत्यापन (आईक्यू/ओक्यू/पीक्यू), और आईएसओ 14971 के अनुसार जोखिम प्रबंधन प्रदान करता है। समयरेखा: 12-18 महीने।

जापान, भारत और दक्षिण पूर्व एशिया आवश्यकताएँ

जापान CE मार्किंग या FDA 510(k) को स्वीकार नहीं करता है। विदेशी निर्माता एक विपणन प्राधिकरण धारक (एमएएच) नियुक्त करते हैं और एमएचएलडब्ल्यू अधिसूचना 169 के तहत पीएमडीए को जमा करते हैं। पीएमडीए को गर्मी उपचार रिकॉर्ड के साथ मिल प्रमाणपत्र की आवश्यकता होती है, साथ ही जेआईएस टी 0301 संक्षारण परीक्षण डेटा - जापान - विशिष्ट, यूरोपीय आपूर्तिकर्ताओं से शायद ही कभी उपलब्ध होता है। समयरेखा: कक्षा III के लिए 10-14 महीने।

भारत के सीडीएससीओ को एमडीआर 2017 के तहत पंजीकरण की आवश्यकता है। क्लास सी/डी प्रत्यारोपण के लिए, एक भारतीय अधिकृत प्रतिनिधि अनिवार्य है। सामग्री प्रमाणपत्रों को नोटरीकृत और प्रेषित किया जाना चाहिए। दक्षिण पूर्व एशियाई बाज़ार अलग-अलग हैं: सिंगापुर एचएसए सीधे सीई मार्किंग स्वीकार करता है (सबसे तेज़, 3-6 महीने)। मलेशिया एमडीए को स्थानीय पंजीकरण प्लस सीई की आवश्यकता है। इंडोनेशिया बीपीओएम को क्लास सी+ (सबसे लंबे, 18-24 महीने) के लिए स्थानीय नैदानिक ​​​​परीक्षण डेटा की आवश्यकता होती है। थाईलैंड एफडीए सीई + आईएसओ 13485 स्वीकार करता है। वियतनाम एमओएच को स्थानीय वितरक लाइसेंस की आवश्यकता है। सभी में सामान्य सूत्र: ISO 13485 निर्माता प्रमाणन, पूर्ण ट्रेसेबिलिटी (EN {{13 }} या समतुल्य), और ISO 10993 श्रृंखला के अनुसार बायोकम्पैटिबिलिटी।

 

अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

प्रश्न: एएसटीएम एफ136 क्या है और यह चिकित्सा प्रत्यारोपण के लिए क्यों महत्वपूर्ण है?

ए: एएसटीएम एफ136 सर्जिकल प्रत्यारोपण के लिए टीआई-6एएल-4वी ईएलआई (ग्रेड 23) निर्दिष्ट करता है। ईएलआई ग्रेड ऑक्सीजन को 0.13% पर सीमित करता है, जिससे ग्रेड 5 की तुलना में फ्रैक्चर की कठोरता 20% बढ़ जाती है। 10एम+ लोड चक्रों तक जीवित रहने वाले प्रत्यारोपण के लिए, एफ136 एकमात्र स्वीकार्य विनिर्देश है।

प्रश्न: टाइटेनियम इम्प्लांट सतहों पर आप किस प्रकार की सतह फिनिश प्राप्त कर सकते हैं?

ए: 5-अक्ष सीएनसी पर Ra 0.2-0.4 μm, Rz के साथ 3.2 μm से कम या उसके बराबर। एएसटीएम बी600 के अनुसार पोस्ट-मशीनिंग एसिड नक़्क़ाशी। अवशिष्ट तनाव सत्यापित संपीड़न 200-400 एमपीए। प्रत्येक लॉट के साथ सतही अखंडता रिपोर्ट शामिल है।

प्रश्न: क्या आप जर्मन अधिसूचित निकायों के लिए EN 10204 3.1 प्रमाणपत्र प्रदान करते हैं?

उत्तर: हाँ. प्रमाणपत्रों में ताप संख्या, रासायनिक विश्लेषण (आईसीपी-ओईएस), यांत्रिक गुण (एएसटीएम ई8), समावेशन रेटिंग (एएसटीएम ई45), अनाज का आकार (एएसटीएम ई112) शामिल हैं। TÜV SÜD और BSI ने 2019 से MDR तकनीकी फ़ाइल समीक्षाओं के लिए इन्हें स्वीकार कर लिया है।

प्रोक्योरमेंट वर्कफ़्लो लॉट रिलीज़ कैसे निर्धारित करता है

खरीद कार्यप्रवाह यह निर्धारित करता है कि आपका पहला लॉट आने वाले निरीक्षण में उत्तीर्ण होता है या नहीं। प्रत्येक चरण दस्तावेज़ तैयार करता है जो सीधे आपकी एमडीआर तकनीकी फ़ाइल, पीएमडीए एप्लिकेशन या सीडीएससीओ डोजियर में चला जाता है। दस्तावेज़ीकरण विनिर्माण में बनाया गया है, न कि एक अलग वितरण योग्य। यहां 7-चरणीय प्रक्रिया है जो हम प्रत्येक मेडिकल टाइटेनियम ऑर्डर के लिए चलाते हैं।

1. चित्र के साथ आरएफक्यू → 24 घंटे का उद्धरण (सामग्री ग्रेड, सहनशीलता, मात्रा, लीड समय प्रति एएसटीएम F136)

2. सामग्री की पुष्टि → हीट लॉट आरक्षण + EN 10204 3.1 एटीएस चीन से पूर्वावलोकन

3. प्रोटोटाइप (50 पीसी) → 5-अक्ष सीएनसी सत्यापन + ज़ीस सीएमएम रिपोर्ट (एएस9102 प्रति 15 आयाम)

4. पहला लेख निरीक्षण → FAI प्रति AS9102 (EU/JP/IN नियामकों द्वारा स्वीकृत)

5. उत्पादन (500+ पीसी) → प्रत्येक 25 भागों में प्रक्रिया निरीक्षण + एक्यूएल 1.0 प्रति आईएसओ 2859

6. लॉट रिलीज → आईएसओ 13485 के अनुसार अनुरूपता का प्रमाण पत्र + बैच रिकॉर्ड + ट्रैसेबिलिटी मैट्रिक्स

7. शिपमेंट → नाइट्रोजन-पर्ज्ड पैकेजिंग प्रति एएसटीएम डी4169, अनुरोध पर तापमान डेटा लॉगर

क्यों चाइना सुपर टेक ऐसे दस्तावेज उपलब्ध कराता है जो समीक्षा में टिके रहते हैं

चाइना सुपर टेक कंपनी लिमिटेड (moly-tungsten.com) 27 देशों में चिकित्सा उपकरण निर्माताओं को टाइटेनियम मिश्र धातु के हिस्से प्रदान करती है। हमारा टाइटेनियम ऑपरेशन 5-अक्ष DMG MORI और Mazak मशीनिंग केंद्र चलाता है, जिसमें Zeiss CMM और Keyence ऑप्टिकल तुलनित्र द्वारा मेट्रोलॉजी शामिल है। सामग्री सोर्सिंग को एटीएस (चीन) और एसजीएस (जापान) के माध्यम से मान्य किया गया। ISO 9001:2015 प्रमाणित, ISO 13485:2016 प्रगति पर है (Q1 2026)।

हम मूल्य के मामले में प्रतिस्पर्धा नहीं करते हैं, वानजाउ में अक्ष दुकानें 30% कम दर पर बोली लगाती हैं। हम उन दस्तावेज़ों पर प्रतिस्पर्धा करते हैं जो आपकी अधिसूचित निकाय समीक्षा, पीएमडीए प्रश्नों और आंतरिक गुणवत्ता लेखापरीक्षा से बचते हैं। महँगा लग रहा है? यह। अस्वीकृत सामग्री प्रमाणपत्र की समय-सीमा में देरी से लागत 10× अधिक होती है। गणित करें।

निःशुल्क सामग्री नमूना पैक का अनुरोध करें (EN 10204 3.1 प्रमाणपत्रों के साथ F67 कूपन) - 48 घंटों के भीतर डीएचएल भेज दिया गया, योग्य चिकित्सा उपकरण निर्माताओं के लिए कोई शुल्क नहीं, कोई दायित्व नहीं। पूर्ण दस्तावेज़ीकरण पूर्वावलोकन के साथ 24 घंटों के कोटेशन के लिए चित्र [ईमेल संरक्षित] पर भेजें।

 

 

 

 

 

 

 

लोकप्रिय टैग: चिकित्सा उपकरणों के लिए टाइटेनियम मिश्र धातु भागों, चीन चिकित्सा उपकरणों निर्माताओं, आपूर्तिकर्ताओं, कारखाने के लिए टाइटेनियम मिश्र धातु भागों

जांच भेजें

(0/10)

clearall